Интерпол примет решение по Онищенко в следующем году - полиция
Фото: EPA

Решение по объявлению депутата Александра Онищенко в международный розыск будет приниматься Интерполом в конце января 2017 года. Об этом корреспонденту ЛІГА.net сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

На сегодняшний день Интерпол не принимал никаких решений по объявлению или не объявлению в розыск Онищенко. 

Тракало сообщил, что, согласно ответу генерального секретаря Интерпола, рассмотрение этого вопроса планируется на следующей сессии комиссии по контролю за файлами Интерпола. Сессия пройдет 23-26 января 2017 года.

Ранее глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что Интерпол обещал до 6 сентября определиться и дать ответ о дальнейших шагах в деле беглого Онищенко.

Сегодня адвокаты Онищенко распространили информацию, что Интерпол якобы отклонил просьбу Украины объявить в розыск их подзащитного.

Вместе с тем руководитель украинского бюро Интерпола Василий Неволя заявил, что информация об отказе Интерпола объявить в розыск Онищенко в украинское бюро пока не поступала.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.