Жебривский о бое у Светлодарска: Боевики получили достойный ответ
Павел Жебривский

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что боевики террористической организации ДНР пытались выровнять линию обороны у Светлодарской дуги. Об этом он сказал в эфире 112.UA,  комментируя бой, в результате которого были ликвидированы 25 пророссийских наемников.

"Хотели (боевики, - ред) выровнять какую-то свою линию обороны, и фактически обстреливали, потом пошли в наступление, получили ответ. Собственно ответ был более, чем адекватный", - сказал Жебривский.

Он выразил сожаление о том, что в результате эскалации погибли украинские военные.

Боевики минимизировали свои потери под Светлодарском тем, что вели огонь из жилых кварталов поселков, однако убитых и раненых у них - десятки.

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны за прошлые сутки, 18 декабря 2016 года, вследствие резкой активизации боевых действий на Светлодарской дуге в направлении Дебальцево погибли пятеро военнослужащих, а шестеро получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.