Турчинов отреагировал на блокаду ОРДЛО ветеранами АТО
Александр Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о невозможности блокирования въезда-выезда из зоны АТО представителями добровольческих батальонов без соответствующих приказов Верховного главнокомандующего. Об этом секретарь СНБО сказал сегодня в ходе посещения военной части 3027 Национальной гвардии, передает корреспондент ЛІГА.net.

"У нас не может быть на фронте хаоса и анархии. Военные должны выполнять приказы командования - только так мы можем защитить страну... Будет принято решение блокировать - значит, будут блокировать, не будет решения Верховного главнокомандующего - значит, этого делать никто не будет", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о вероятных ответных действиях силовых структур в случае блокады ОРДЛО представителями добровольческих батальонов. 

Турчинов добавил, что никто не должен "сам делать импровизированные блокпосты в зоне АТО".

Читайте также: Тука: Блокада ОРДЛО незаконна и может привести к обострению

16 декабря 2016 года бойцы добровольческих батальонов заявили, что если в течение семи дней все украинские военнопленные не будут освобождены террористами, добровольцы начнут тотальную блокаду оккупированных территорий.

Собеседник в минской группе отметил, что акция не координируется с официальными представителями от Украины. В то же время, по словам одного из них, подобные настроения "давно зреют среди военнослужащих". "Все в ярости из-за того, что эти сволочи все время блокируют освобождение заложников", - сказал ЛІГА.net собеседник из числа переговорщиков от Украины.

26 декабря сообщалось, что так как ультиматум добровольцев по освобождению заложников не выполнен, они начали организацию блокады оккупированных территорий Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.