Суд вернул землю экс-министра Захарченко в госсобственность
Виталий Захарченко

Земельный участок площадью почти 1 га, принадлежавший жене экс-министра МВД Виталия Захарченко, возвращен в государственную собственность. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

В прокуратуре утверждают, что исполнительный комитет Подгорцевского сельского совета передал землю семье Захарченко, нарушив нормы земельного законодательства.

"Учитывая выявленные нарушения, прокуратурой было заявлено в суд исковое заявление о признании незаконным и отмене решения, признании недействительными государственных актов на право частной собственности на земельные участки общей площадью около 1 га", - сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что дело рассматривалось неоднократно судами различных инстанций.

"Хозяйственным судом Киевской области принято решение об удовлетворении исковых требований прокуратуры и отменено решение о предоставлении спорных участков в частную собственность жене бывшего министра внутренних дел..." - сказано в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.