Печерский суд вечером будет избирать Курченко меру пресечения
Фото: пресс-служба Сергея Курченко

Защита харьковского бизнесмена, владельца Восточноевропейской топливно-энергетической компании (ВЕТЭК) Сергея Курченко заявила отвод судье Печерского районного суда Киева, который сегодня рассматривает ходатайство об избрании Курченко меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом в своем Facebook сообщил адвокат бизнесмена Юрий Сухов.

"Заявили отвод судье Карабаню, который рассматривает ходатайство об избрании третьего!!!!! ареста Курченко С.В. Мотивация простая: судья начал рассматривать ходатайство до того, как его вручили стороне защиты, что очень похоже на создание преимущества стороне обвинения", - заявил Сухов.

Позже адвокат сообщил, что заявление об отводе было рассмотрено без участия стороны защиты и в его удовлетворении было отказано.

"Карабань сразу после этого начал заседание по рассмотрению ходатайства прокуратуры о третьем аресте Курченко С.В. без моего участия. И перенес заседание на сегодня!!!!! после окончания рабочего дня, на 18.30", - отметил Сухов.

Читайте также: Нацбанк на розливе. Гонтарева сможет продать экс-актив Курченко

28 декабря 2016 года Апелляционный суд Киева отменил разрешение на задержание и содержание под стражей Курченко.

В марте 2016 года в отношении Курченко было составлено сообщение о подозрении его "как руководителя преступной организации, которая в течение 2013 года и начале 2014-го совершила тяжкие и особо тяжкие преступления в банковской отрасли".

В апреле 2014 года Курченко был объявлен в международный розыск по подозрению в хищении газа.

Читайте также: Обвинения против меня голословны - Курченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.