Несомненно, Крым будет возвращен Украине - президент
Петр Порошенко

Временно оккупированный путинской Россией Крымский полуостров будет возвращен Украине. Уверенность в этом на полях Всемирного экономического форума в Давосе выразил президент Петр Порошенко, передает агентство Reuters.

"У меня нет сомнений (что Крым вернут Украине, - ред.). Нет никаких сомнений. Это украинская территория и украинцы. Это было грубейшее нарушение международных законов", - заявил он.

Глава государства при этом отметил: "Некоторые думают, что мы не хотим использовать военную силу, что мы используем только дипломатический путь, минские соглашения".

Читайте также: Порошенко: Надеемся на поддержку Трампа

Порошенко добавил, что официальный Киев максимально использует механизмы международных судов и международной юстиции, напомнив, что недавно Украина подала новые иски против РФ в Гаагу.

Читайте также: Байден в Давосе: Мы обязаны продолжать поддерживать Украину

17 января 2017 года на встрече Порошенко с главой КНР Си Цзиньпинем председатель Китая заверил президента, что Китай поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, а также евроатлантический выбор украинского народа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.