Нардепа Логвинского избрали на пост вице-президента ПАСЕ
Георгий Логвинский (фото - facebook.com/georgiylogvinskiy)

Парламентская ассамблея Совета Европы избрала украинского народного депутата Георгия Логвинского на должность вице-президента ассамблеи на один год. Об этом Логвинский сообщил у себя в Facebook.

"Очередная победа Украины на международном фронте - в Страсбурге, при единогласной поддержке зала, меня избрали Вице-Президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Это огромная честь, гордость и ответственность для меня", - написал нардеп.

Логвинский отметил, что должность вице-президента и члена Бюро ПАСЕ - "самая высокая занимаемая должность на международной парламентской арене за всю историю Украины".

23 января 2017 года в Страсбурге стартовала зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, на которой будет рассмотрен "украинский вопрос". ПАСЕ официально выбрала на должность президента на 2017 год Педро Аграмунта, который был президентом ассамблеи в прошлом году. Еще в октябре он настаивал на том, что ассамблея должна сделать все необходимое для возвращения в пленарный зал представителей России.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.