Вторые сутки идут бои у Авдеевки: трое погибших, 17 раненых
Фото: EPA

За минувшие сутки подконтрольные РФ бандформирования 37 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе трое украинских военнослужащих погибли, 17 получили ранение, еще трое травмированы.

На донецком направлении оккупанты из 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия многократно обстреливали Авдеевку, Новотроицкое, Луганское, Невельское и Опытное.

По Пескам и Авдеевке в течение дня огонь вели танки.

На мариупольском направлении из 152-мм артиллерии вооруженные бандформирования вели огонь по Водяному. Из минометов обстреливали Красногоровку и Лебединское.

Стрелковое оружие и гранатометы наемники применили в Павлополе, Талаковке, Гнутово, Широкино и Водяном.

Вчера, 29 января, в зоне АТО на донецком направлении ситуация вблизи Авдеевки резко усугубилась. Около 05:00 утра оккупанты начали массированные обстрелы украинских позиций из минометов и пушек. Позже боевики перешли в наступление. Силы АТО атаковали две штурмовые группы, каждая из которых насчитывала 25-30 боевиков.

Однако военнослужащим ВСУ удалось отразить атаку террористов и завладеть одной из передовых их позиций.

В результате боев за Авдеевку, которые по данным штаба, продолжались непрерывно в течение 19 часов, пятеро украинских военных погибли, еще 14 получили ранения и травмы.

Со стороны противника, по данным разных источников, потери исчисляются несколькими десятками. По данным штаба, ликвидировано более 15 боевиков.

Читайте также: Контрудар. Армия Украины теснит россиян и боевиков в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.