В Минске стартовала очередная встреча контактной группы
Президент-Отель в Минске - место встреч контактной группы (фото - twitter.com/BelarusMID)

Очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе началось в Минске в среду, 15 февраля 2017 года. Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы", - сообщила она.

Ожидается, что сегодня участники группы обсудят вопросы безопасности и освобождения заложников.

Предыдущая встреча в столице Беларуси состоялась 1 февраля 2017 года.

Ранее сегодня сообщалось, что в Минске проходят заседания подгрупп по вопросам безопасности, политическим и гуманитарным вопросам.

Читайте также: ГУР о причинах взрыва в Донецке: боевики собирали металлолом

15 февраля сообщалось, что в оккупированных поселках Луганской области наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали несколько танков боевиков ЛНР.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.