Боевики недалеко от Луганска спрятали танки - ОБСЕ
Фото: соцсети

В оккупированных поселках Луганской области наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали несколько танков боевиков террористической организации ЛНР. Об этом LIGA.net в пресс-службе миссии.

"Зафиксированы следующие нарушения требований к линиям отвода: четыре танка (T‑64) возле сел Вишневый Дол (13 км к востоку от Луганска), один танк недалеко от Приветного (11 км к северу от Луганска) и еще один T‑64 вблизи Лимана (12 км к северо‑западу от Луганска)", - отметили в пресс-службе.

Наблюдатели пытались подтвердить наличие тяжелого вооружения недалеко от оккурованного Калиново (59 км к западу от Луганска), но их остановили боевики, которые не дали патрулю СММ проследовать дальше.

Миссия проинформировала об этом СЦКК.

14 декабря 2016 года сообщалось, что в Юрьевке команда Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ видела танк, который стоял во дворе фабрики.

12 декабря ОБСЕ увидела недалеко от Мариуполя российских военных.

Читайте также: ОБСЕ нашла танк террористов: они стреляли на предупреждение

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.