Глава Минфина рассказал о приоритетах дальнейшей работы ГФС
Александр Данилюк

По результатам совещания с назначенным исполняющим обязанности главы Государственной фискальной службы Мирославом Проданом, было принято ряд решений о дальнейших приоритетах работы ГФС. В частности, речь идет об ускорении институционной реформы службы, реформирование офиса крупных налогоплательщиков, введение системы управления рисками, обнародование ключевых показателей эффективности, имплементация пакета антикоррупционных изменений в налоговый кодекс, в том числе, создание прозрачного реестра возмещения НДС. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк на своей странице в Facebook.

Министр также проинформировал, почему на должность и.о. был назначен Продан.

"Нам нужно было выбирать из двух заместителей главы ГФС - Мирослава Продана и Сергея Билана. У М. Продана есть опыт работы как в администрировании налогов, так и на таможне. А С. Билан - глава налоговой милиции, которая сейчас вне закона и деятельность которой была неудовлетворительной. У него богатый опыт работы, но исключительно в силовых структурах. Поэтому я не мог поддержать его кандидатуру", - написал Данилюк.

2 марта глава ГФС Насиров был задержан в больнице Феофания в ходе проведения обыска. 

Сегодня Кабмин отстранил Насирова от занимаемой должности.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.