НАБУ: В Британии подтвердили второе гражданство Насирова
Роман Насиров

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) подтвердило факт наличия второго гражданства у отстраненного главы ГФС Романа Насирова. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ. 

В письме, полученном НАБУ 6 марта от NCA, говорится о том, что председатель ГФС является владельцем британского паспорта с мая 2012 года.


Фото: facebook.com/Mustafanayyem

Ранее сегодня представитель САП в ходе судебного заседания заявил, что у отстраненного от обязанностей главы ГФС Романа Насирова обнаружили гражданство Великобритании, а также Венгрии.

2 марта сотрудники НАБУ и САП провели обыски в здании Государственной фискальной службы, а вечером того же дня объявили о подозрении главе ГФС Роману Насирову. 3 марта Кабинет министров принял решение отстранить Насирова от обязанностей главы ГФС. С субботы, 4 марта, в Соломенском суде Киева Насирову пытаются избрать меру пресечения, процесс продолжается до сих пор.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.