В Украине ощущается нехватка воды - Семерак
Остап Семерак (фото - скриншот)

Сейчас Украина начинает страдать от нехватки воды из-за разрушительной деятельности предприятий. Об этом в эфире  телеканала ZIK заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

"В Украине нет ни одного озера, реки, где бы качество воды было первого класса", - заявил Семарак.

Министр добавил, что в течение нескольких лет уровень наполнения рек в стране остается на отметке 20% от требуемого стандарта.

При этом ни одно предприятие не было наказано за халатное отношение к природным ресурсам. Министр считает, что виной этому тот факт, что за небрежное отношение к природным ресурсам предусмотрена лишь административная, а не уголовная ответственность.

Он добавил, что Минэкологии совместно с Генпрокуратурой разработали изменения к закону, которые должны были бы обязать к повышенной ответственности за вред природе, но в декабре 2016 года парламент принял закон, который запрещает в 2017 году любые проверки, в том числе и экологические. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.