В Черновцах перекрыли канал контрабанды наркотиков из Европы
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности совместно с полицией перекрыли в Черновицкой области канал контрабанды наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что двое черновчан получали наркотики почтовыми отправлениями из одной из европейских стран. Наркодельцы принимали заказы от клиентов через Интернет. После получения средств благодаря онлайн системе расчетов они делали так называемые закладки - оставляли заказчикам наркотики в специально оборудованных тайниках", - говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы задержали подозреваемых в Черновцах сразу после получения очередной посылки с наркотиками. В пресс-службе заявили, что в автомобиле наркодельцов правоохранители обнаружили пятьсот таблеток экстази, полиэтиленовые пакеты с амфетамином и каннабисом. Стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка правоохранители оценили в почти двести пятьдесят тысяч гривень.

Во время обысков оперативники СБУ изъяли деньги в разной валюте, банковские карты, мобильные телефоны и сим-карты.

27 марта 2017 года сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой и полицией пресекли в Киеве деятельность наркогруппировки, участники которой сбывали амфетамин и каннабис в крупных масштабах.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.