Гройсман: Украине важно военное сотрудничество со странами Балтии
Владимир Гройсман

Для успешного противостояния российской гибридной агрессии в Украине важна твердая позиция стран Запада в санкционной политике и сотрудничество официального Киева по военным вопросам в том числе со странами Балтийского региона. Об этом сегодня на открытии Киевского форума безопасности заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент LIGA.net.

"Мы должны победить. Вопрос только в том, как долго мы будем бороться и чего нам это будет стоить. Сегодня очень важный фактор борьбы - военное сотрудничество, в том числе и со странами Балтии, представителей которых мы рады здесь сегодня приветствовать", - подчеркнул он.

Читайте также: Санкции против России нужно продлить - премьер Латвии

По словам Гройсмана, "все видят", что российское руководство работает над усилением позиций Кремля в различных странах

"Гибридная война имеет много проявлений: кроме военной есть экономическая и особенно информационная составляющая. Если кто думает, что это вторжение в Украину, то я хочу сказать, что это атака на ценности современного мира в целом... Когда я слышу слова о том, что нужно как-то смягчить или в целом поменять отношения с агрессором, я хочу спросить: "А кто будет следующим после Украины?", - заявил глава правительства.

Читайте также: Без вывода войск РФ в Донбассе ничего не изменится - премьер Литвы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.