Двое членов НАПК пытались отправить в отставку Корчак
Наталья Корчак

На сегодняшнем заседании Национального агентства по предотвращению коррупции двое его членов проголосовали за отставку председателя агентства Наталью Корчак. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе НАПК.

Вопрос об отставке Корчак был вынесен по инициативе члена НАПК Руслана Рябошапки, который вместе с другим представителем агенства Русланом Радецким поддержал эту инициативу. Против отставки проголосовал Александр Скопич, сама Корчак воздержалась.

"Двое коллег - членов НАПК в очередной раз проявили свою позицию, настаивая на ежеквартальных ротациях в агентстве и проголосовав на заседании "за" мою отставку", - написала у себя в Facebook Корчак, отметив, что результаты голосования ни на что не влияют.

Закон о предотвращении коррупции, который регламентирует деятельность НАПК, не предусматривает отставку председателя агентства решением самого агентства. Члены НАПК назначаются на должность Кабинетом Министров сроком на четыре года по результатам конкурса.

7 апреля 2017 года сообщалось, что Министерство юстиции просит Верховную Раду начать переизбрание чиновников НАПК.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.