Корчак о своем отсутствии на Кабмине: Должен был быть Рябошапка
Наталья Корчак

Глава Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак объяснила свое отсутствие на сегодняшнем заседании Кабинета министров тем, что якобы на самом деле прийти на заседание и представить на нем доклад об итогах работы НАПК в минувшем году должен был член антикоррупционного органа Руслан Рябошапка, который также не явился. Об этом она написала в своем Facebook.

Корчак отметила, что к полномочиям ее как главы НАПК относится "координация работы членов агентства". Рябошапка же, по ее словам, "был уполномочен" представить доклад о реализации основ антикоррупционной политики в 2016 году как ответственный за данное направление деятельности агентства "с целью прозрачного рассмотрения результатов годовой работы НАПК и во избежание очередных политических спекуляций".

"Таким образом, Рябошапка получил возможность не только выступить на заседании правительства и доказать свою компетентность, но и в ответ на обвинения в узурпации власти пообщаться с членами Кабмина персонально", - подчеркнула глава ведомства.

Также Корчак считает, что представление доклада Рябошапкой позволило бы членам правительства "избежать конфликта интересов, обусловленного эмоциональными обвинениями" в ее адрес на предыдущих заседаниях Кабмина, и "беспристрастно рассмотреть документ".

Читайте также: Корчак запуталась в объяснении 400 тысяч грн дохода за декабрь

Ранее сегодня, 26 апреля, сообщалось, что глава НАПК отсутствовала на заседании правительства, на котором должен был быть представлен доклад о результатах деятельности агентства за минувший год.

На этом же заседании Кабмин принял решение провести служебное расследование по работе НАПК.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.