Прокурор: После приговора Януковича задержат и привезут в Украину
Руслан Кравченко

В случае, если экс-диктатор Виктор Янукович будет признан судом виновным, украинские правоохранители смогут задержать его в Российской Федерации и доставить в Украину. Такое мнение сегодня на брифинге высказал прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко, представляющий сторону обвинения.

"Я считаю, что наши правоохранительные органы смогут выполнить данное решение (суда, - ред.), задержать обвиняемого Януковича и доставить его в Украину", - сказал он.

14 марта 2017 года Военная прокуратура передала в суд обвинительный акт против Януковича, которого подозревают в совершении преступлений по ч. 1 ст. 111 (госизмена), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и госграницы Украины) и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) УК.

Прокуратура в суде будет добиваться для Януковича пожизненного заключения. Суд при этом перенесли на 18 мая.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.