Порошенко: Сегодня Украина развелась с Российской империей
Петр Порошенко

Сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей. Сегодня Украина возвращается домой. Об этом заявил президент Петр Порошенко в эфире телеканала 1+1.

"Это завершение четырех свобод - движение товаров, движение капиталов, движение услуг и движение людей. Безвизовый режим - это свобода украинцев, за которую боролись. И Украина, возможно, заплатила наибольшую цену за эти четыре свободы", - сказал президент.

По словам Порошенко, прежде всего, украинцам теперь необходимо вернуть историческую память, в том числе - благодаря образовательной реформе. 

"Речь идет не только и не столь о безвизовом режиме и пересечении границы, речь идет о возвращении Украины в историческое место в составе европейских стран", - еще раз подчеркнул президент.

Он напомнил также, что Украина гармонизировала свое законодательство в соответствии с законодательством Европейского Союза и ЕС признал выполнении Украиной своих требований.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.