Рада не проголосовала за санкции против Януковича и Семьи
4068de2751594014e48c8b38dd104314.jpg

В Верховной Раде на нашлось достаточного количества голосов, чтобы проголосовать за персональные санкции против экс-диктатора Виктора Януковича и его окружения. Об этом из зала заседаний парламента сообщает корреспондент LIGA.net.

За постановление о мерах по защите национальных интересов, национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, противодействию террористической деятельности №5350 проголосовали 202 депутата при 226 необходимых.

Спикер дважды ставил на голосование возврат к этому вопросу, но предложение поддержали 214 и 206 депутатов.

Санкции за создание реальных или потенциальных угроз национальным интересам и содействие террористической деятельности в Раде предлагали ввести против Януковича, экс-главы МВД Виталия Захарченко, бывшего генпрокурора Виктора Пшонки, экс-главы Минагрополитики Николая Присяжнюка, экс-главы АП Андрея Клюева, сына экс-президента Александра Януковича, экс-регионалов Артема ПшонкиЮрия Иванющенко и Сергея Клюева, бывшего премьера Николая Азарова, олигархов Дмитрия Фирташа и Сергея Курченко, экс-главы МОН Дмитрия Табачника, экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова, экс-главы министерства доходов и сборов Александра Клименко, экс-главы Минэнерго Эдуарда Ставицкого, экс-главы СБУ Александра Якименкоэкс-главы Минздрава Раисы БогатыревойВиктора Ратушняка, Виктора Зубрицкого и Алексея Азарова.

Читайте также: Янукович: ЕС нужно ввести санкции против властей Украины

2 марта 2017 года ЕС продлил санкции против Януковича и его окружения еще на год, но вместе с тем, также принял решение снять санкции с экс-депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.