Новый хит: Лавров заявил о визовой дискриминации россиян в Крыму
Сергей Лавров (фото - ЕРА)

Глава внешнеполитического ведомства государства-оккупанта России Сергей Лавров пожаловался на заседании руководителей МИД стран Совета Европы на "визовую дискриминацию россиян" во временно оккупированном российскими войсками Крыму. Об этом у себя в Facebook написал постоянный представитель Украины при СЕ Дмитрий Кулеба.

"На заседании Комитета министров Совета Европы в Никосии только что с сольной программой выступил Сергей Лавров. Прозвучали все классические произведения автора, в частности, хорошо известные слушателям "Блокада Донбасса", "Запрет русского языка" и "Нацисты", - иронизирует дипломат.

По словам Кулебы, глава МИД РФ на Кипре "представил новый хит" - "Визовая дискриминация россиян в Крыму".

Смотрите также: Лавров назвал боевиков ЛНР Лаосской республикой

Как считает постпред официального Киева в СЕ, безвизовый режим со странами Евросоюза российских чиновников и политиков "достал до самых до глубин".

"И о настроениях в Крыму это также много говорит", - добавил Кулеба.

17 мая 2017 года ЕС законодательно отменил визы для украинцев.

18 и 19 мая в Никосии проходит 127-я сессия Комитета министров Совета Европы на уровне министров. Министр иностранных дел Павел Климкин отбыл на Кипр для участия в этом мероприятии.

Читайте также: Лавров о "скрепах" европейцев: Такого их деды не исповедовали

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.