Российскую актрису Яковлеву не пустили в Украину из-за Крыма
Елена Яковлева (скриншот с видео)

Российскую актрису Елену Яковлеву, которая незаконно посещала оккупированный Крым, не пустили на территорию Украины и запретили ей въезд в страну сроком на 3 года. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на помощника главы Госпогранслужбы Олега Слободяна.

"Сегодня во время паспортного контроля пассажиров, которые следовали поездом из Российской Федерации, была обнаружена гражданка Российской Федерации Яковлева, в отношении которой была информация о том, что она посещала оккупированный полуостров (Крым) вопреки украинскому законодательству через временно закрытые пункты пропуска", - сказал он.

Он также сообщил, что еще двум лицам, которые ехали вместе с Яковлевой, было отказано в пересечении границы, но без запрета въезда, "поскольку по ним не было убедительной информации о том, что они действительно посещали оккупированную территорию".

В конце марта СБУ запретила въезд в Украину известному российскому дизайнеру Артемию Лебедеву, который ранее посещал оккупированный Крым и Донбасс. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.