Рада разблокировала подписание закона о квотах на телевидении
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Рада разблокировала подписание законов о квотах для украинского языка на телевидении, запрете георгиевских ленточек и отмене закона Савченко.

Депутаты провалили проекты постановлений об отмене решений парламента о 75% квоте украинского языка на телевидении, о запрете использования георгиевской ленточки и об отмене "закона Савченко", передает корреспондент LIGA.net.

За проект постановления б отмене решения Верховной Рады от 16 мая 2017 года о принятии дополнений в Кодекс об административных правонарушениях по поводу запрета изготовления и пропаганды георгиевской ленточки 2987-П проголосовали 19 депутатов при 226 необходимых.

За проект постановления об отмене решения парламента об изменениях в Уголовный кодекс по поводу зачисления срока предварительного заключения 5534-П проголосовал 31 депутат.

Проект постановления об отмене решения Верховной Рады от 23 мая 2016 года об изменениях в некоторые законы Украины по поводу языка аудиовизуальных СМИ 5313-П поддержали 14 депутатов. За альтернативный проект постановления 5313-П1 проголосовали 15 депутатов.

"Теперь я могу направить принятые законы на подпись президенту", - сказал спикер Андрей Парубий.

16 мая Верховная Рада запретила использование георгиевской ленты. 23 мая Рада вернула 75% квоты на украинский язык на телевидении.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.