Дело Фирташа: кто поехал в Австрию поздравить его с днем рождения
Дмитрий Фирташ

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ 2 мая 2017 года отпраздновал в Австрии свой 52-й день рождения. Журналисты проекта Схемы отправились в Вену, чтобы узнать, кто из украинских политиков приехал поздравить Фирташа.

Украинские соратники все реже решаются встречаться со скандальным бизнесменом, так как против него ведутся расследования сразу в нескольких странах. Тем не менее, некоторые политики продолжают поддерживать тесные отношения с ним.

Отметил день рождения Фирташ во дворце Кобург, и длилось празднование около трех часов.

Из дворца первым на улицу вышел экс-глава администрации беглого президента Виктора Януковича, а сейчас народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин, а с ним - братья-бизнесмены Игорь и Григорий Суркисы. Все трое покинули празднование на одной машине.


Сергей Левочкин


Игорь Суркис

Далее был замечен депутат от Оппозиционного блока Михаил Папиев, который позже уже в Киеве рассказал журналистам, что в этом году уже два раза навещал Фирташа.


Михаил Папиев

После Папиева дворец Кобург покинул Игорь Воронин. Он в 2002 году работал заместителем председателя правления государственной НАК Нафтогаз Украины, а в 2006 году его назначили председателем правления ЗАО Укргаз-Энерго, которую основали Нафтогаз Украины и Росукрэнерго. Одним из владельцев последней был Фирташ.


Игорь Воронин

Сам Фирташ вышел из Кобурга в сопровождении еще одного народного депутата от Оппозиционного блока Ивана Мирного.


Иван Мирный

Читайте также: Журналисты обнаружили имение в Вене, где живет Фирташ: фото

Фото: скриншот

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.