Путин считает, что понял философию американской политики в Европе
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Вашингтон не желает допускать "сближения Российской Федерации и Украины", так как видит в этом некую угрозу. Такую мысль очертил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну президент государства-оккупанта Владимир Путин, сообщают СМИ РФ со ссылкой на запись разговора в эфире телеканала Showtime.

"Философия международной американской политики в этом регионе (Восточная Европа, - ред.) заключается в том, что нужно ни в коем случае не допустить сближения Украины и России, потому что в этом кто-то усматривает какую-то угрозу. Считает кто-то, что это источник роста могущества России, и нужно во что бы то ни стало помешать любому сближению России и Украины", - заявил он.

Также российский лидер, чья армия захватила при поддержке агентуры Крымский полуостров и сформировала в Донбассе террористические анклавы, в очередной раз обвинил в разжигании войны на востоке Украины США и ЕС.

"Поддержка радикальных элементов на Украине, националистических элементов, она с точки зрения такого подхода беспроигрышная. Так что, в этом смысле те, кто это сделал, достигли своей цели, сделали это безупречно. Они молодцы", - сказал Путин.

Читайте также: Путин заявил о "доказательствах" поддержки США повстанцев в Чечне

В ходе того же интервью президент РФ заявил, что США якобы хотят уничтожить экономику и сменить руководство России, чтобы в конечном итоге "забрать ядерный арсенал" страны. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.