Экс-помощник нардепа от БПП владеет яхтой за 21 млн грн - СМИ
Фото: скриншот

Малоизвестный бизнесмен и экс-помощник народного депутата от Блока Петра Порошенко Александра Третьякова - Олег Малюта владеет итальянской яхтой Falcon 80. Об этом сообщается в расследовании программы Наши деньги.

Журналисты программы нашли эту яхту длиной в 23 м на закрытой парковке яхт-клуба Ривьера. Официально судно записано на компанию Клуб ТВ, единственным владельцем которого является Малюта.

Жена Малюты - Елена работает в управлении труда и социальной защиты населения Святошинской районной администрации в городе Киеве. В декларации женщина указала, что за 2016 они вместе с мужем заработали всего 68 тысяч гривень.

В то же время, согласно сайту Посіпаки, Олег Малюта был помощником народного депутата от БПП Третьякова. Несколько лет назад в интервью газете Сегодня экс-капитан яхты Третьякова рассказал, что нардеп владеет судном Falcon 80. Фотографии яхты - идентичны судну, сейчас оформленном на экс-помощника Третьякова - Малюту.

Читайте также: СМИ рассказали, кому в Украине принадлежат элитные яхты: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.