Луценко о Тимошенко: В этой стране дважды не судят
Юрий Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что против экс-премьера Юлии Тимошенко в газовом вопросе не было открыто ни одного уголовного производства. Об этом он заявил на брифинге в Житомире, передает Украинская правда.

"Политик должен нести политическую ответственность за принятые решения. В этой стране дважды не судят. Ничего кроме производства в отношении Юлии Владимировны по газовому делу не будет", - подчеркнул он.

31 мая 2017 года Нафтогаз получил отдельное решение Стокгольмского арбитража в производстве против Газпрома. Суд удовлетворил требование Нафтогаза о пересмотре цены с учетом рыночных условий. Требования Газпрома по условию "бери или плати" были полностью отклонены.

НАК Нафтогаз Украины подал в арбитраж иск против Газпрома по контракту на поставку газа в июне 2014 года. Взаимные Требования сторон (по состоянию на 29 мая 2017 года) в арбитраже по спору относительно контракта на поставку газа составляют $65,1 млрд.

6 июня лидер фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов заявил, что контракт на поставку российского природного газа в 2009 году является изменой национальным интересам, "которая чуть не уничтожила страну".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.