Лавров признал участие РФ в "конфликте" в Донбассе
Сергей Лавров (фото - EPA)

Министр иностранных дел страны-агрессора России Сергей Лавров признал, что часто слышит критику о вмешательстве РФ в "конфликт" в Донбассе и Сирии. Об этом он заявил на втором международном научно-экспертном форуме в Москве, 30 июня 2017 года, стенограмма его выступления опубликована на сайте МИД РФ.

Отвечая на вопрос о том, что не кажется ли ему, что по целому ряду международной повестки РФ "играет не в своей лиге", Лавров cказал: "Все зависит от того, кто смотрит на ту или иную ситуацию. Не знаю, воспринимается ли в политологическом сообществе, что мы "играем не в своей лиге". Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в сирийский конфликт".

Читайте также: Наших войск там нет: мать задержанного военного РФ дала интервью

Он признал, что от отношений США и РФ зависит обеспечение стратегической стабильности.

"Особое значение в сегодняшнем мире придается отношениям между Россией и Соединенными Штатами Америки, от которых зависит решение множества международных проблем - от обеспечения стратегической стабильности до урегулирования региональных кризисов", - добавил Лавров.

Журналистка США Джулия Дэвис после заявления Лаврова написала у себя в Twitter:"Тектонический сдвиг: Российский Лавров признает, что Россия воюет с Украиной в Донбассе".

Читайте также: Лавров: РФ готова возобновить консультации с США по Донбассу

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.