Луценко: Представления на Дейдея и Лозового будут внесены еще раз
Юрий Луценко

Генпрокурор Юрий Луценко возмущен отказом Рады поддержать представления ГПУ о снятии неприкосновенности с депутатов Евгения Дейдея и Андрея Лозового и обещает осенью внести представления повторно. Об этом Луценко заявил в интервью журналистам, передает корреспондент LIGA.net.

"Я возмущен решением парламента по тем депутатам, по которым не было поддержано представление на привлечение к уголовной ответственности. Считаю это политически и юридически неприемлемой практикой. И сразу заявляю, что по этим народным депутатам представления снова будут внесены после парламентских каникул", - сказал он.

Ранее Верховная Рада не дала согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата Дейдея. За то, чтобы поддержать представление прокуратуры, проголосовали 192 депутата при 226 необходимых.

Также парламент не дал согласие на привлечение к уголовной ответственности Лозового. За то, чтобы поддержать представление прокуратуры, проголосовали 177 депутатов при 226 необходимых. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.