Российский центр вывез в РФ группу украинских художников
Фото: ukr.rs.gov.ru

Из Киева в Великий Новгород прибыла группа молодых украинских художников. Об этом сообщает российский центр науки и культуры в Киеве.

Украинцы - участники международного творческого проекта "Три Софии: София Киевская, София Новгородская, София Полоцкая" приехали 16 августа.

"Вместе со своими коллегами - молодыми живописцами из Беларуси и России - они примут участие в пленэрах, творческих встречах, дискуссиях. Итоговая выставка будет развернута 2 сентября в Софийском соборе в Полоцке и станет одним из главных событий празднований 1155-летия этого древнего белорусского города и 500-летия белорусского книгопечатания", - отмечается в сообщении.

Проект реализуется Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества стран СНГ при поддержке Россотрудничества, Министерства информации Беларуси, Украинского фонда культуры и приурочен к 1030-летию Крещения Руси. 

Читайте также: Художник Павленский получил политическое убежище во Франции

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.