Прорыв через границу: МВД назвало депутатов-соратников Саакашвили
Антон Геращенко

Советник главы МВД Антон Геращенко опубликовал список народных депутатов, которые вчера незаконно пересекли польско-украинскую границу вместе с экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Список народных депутатов - титушек, которые незаконно пересекли границу Украины вместе с провокатором Саакашвили: Юлия ТимошенкоСергей Власенко, Юрий Деревянко, Павел Костенко, Дмитрий Добродомов. Депутатская неприкосновенность не распространяется на чисто уголовное преступление - незаконную переправку лиц через государственную границу Украины", - отметил Геращенко.

По его словам, незаконно пересек границу бывший глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Остальные лица незаконно пересекшие границу Украины устанавливаются следствием и будут привлечены к ответственности в соответствии с законом" - уточнил Геращенко.

Читайте также: Возвращение Саакашвили в Украину: хроника

10 сентября 2017 года около 20:00 опальный для нынешнего Киева экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и его сторонники незаконно пересекли польско-украинскую границу в пункте пропуска Шегини. При этом пострадали 11 полицейских и пятеро пограничников, которым приказали не применять оружие и силовые меры влияния.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что организаторы прорыва и те, кто этому содействовал, будут привлечены к уголовной ответственности.

Сейчас Саакашвили находится во Львове.

Читайте также: План "битвы при Краковце": хуже, чем ошибка

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.