Рада не успела рассмотреть пенсионную реформу
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Депутаты не смогли сегодня пройти все поправки к судебной реформе и приступить к пенсионной, сообщает корреспондент LIGA.net.

Спикер Андрей Парубий несколько раз ставил на голосование предложение работать до тех пор, пока не будут приняты законопроекты по судебной и пенсионной реформе. Ни разу это предложение не набрало необходимых 226 голосов.

Рассматривать проект изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, Кодекс административного судопроизводства, другие законы N 6232 во втором чтении депутаты начали 7 сентября.

На нынешней пленарной неделе с 19 по 21 сентября депутаты прошли все поправки к Хозяйственому и Гражданскому процессуальному кодексам, а также почти тысячу поправок к Кодексу административного судопроизводства.

В пятницу, 22 сентября, в Раде планируется презентация Кабинетом министров проекта госбюджета на 2018 год.

Ранее сегодня сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о денонсации межправительственного украинско-российского соглашения об учреждении и деятельности информационно-культурных центров.

Читайте также: Рада готовит закон об особенностях гастролей артистов из России

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.