Обыск в Крыму: в доме крымского татарина ничего не нашли
Фото: скриншот видео

В результате сегодняшнего обыска в доме крымского татарина Энвера Ибрагимова российские оккупанты ничего не обнаружили. Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров у себя в Facebook.

"Обыск, в ходе которого перевернули и раскидали все домашние вещи, длился до 09:30 утра. Как сообщают наблюдатели с места события, по результатам обыска ничего не было изъято. В доме все время находились Ибрагимов Энвер с женой и грудным ребенком", - отметил Чубаров

По его словам, хозяин дома, подвергшегося нападению и обыску российских силовиков, Ибрагимов является сыном активиста земельных полян протеста крымских татар Фазылова Ибрагимова.

Чубаров уточнил, что обыск длился в течение 1,5 часов.

23 октября сообщалось, что во временно оккупированном Симферополе российские силовики сегодня утром, 23 октября, пришли с так называемым обыском к крымскотатарскому активисту Фазилу Ибрагимову.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.