Схему освобождения Чийгоза и Умерова оставят в секрете - Климкин
Павел Климкин

Детали операции по освобождению Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза не будут обнародованы, так как эти же механизмы могут использовать для освобождения других политзаключенных и заложников. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает корреспондент LIGA.net.

"Я не буду говорить о деталях, потому что эти детали понадобятся для освобождения других политзаключенных и заложников. Мы использовали все возможные рычаги. Это был очень эффективный диалог. Россия выдает только нашим друзьям. Она хочет показать, что Крым - это Россия. Крым - это не Россия, это наша территория, только оккупированная. И ее трюки всем очевидны", - сказал он.

25 октября 2017 года Чийгоз и Умеров, которых осудили во временно оккупированном Крыму по сфабрикованным делам, были переданы Турции. Президент ПАСЕ Стелла Кириакидес приветствовала их освобождение, призвав российские власти снять все ограничения, "которые препятствуют свободному функционированию Меджлиса".

Тема дня: Зачем Кремль отдал Турции двух крымских татар

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.