Даже если РФ уйдет из Украины, санкции сложно снять - экс-посол
649da9d21523b0e04d9b6b303c7790d1.jpg

Даже если Россия пойдет на деэскалацию - уйдет из Донбасса и вернет Украине захваченный Крымский полуостров, будет крайне сложно отменить введенные против нее санкции США. Об этом заявил бывший американский посол в Украине (1998-2000) Стивен Пайфер, пишет Укринформ.

"Даже если они сделают правильные шаги, даже если Россия уйдет из Донбасса и вернет Крым - будет трудно отменить санкции, потому что этот процесс очень длительный", - сказал он.

Эксперт подчеркнул, что основная помеха отношениям США и РФ сейчас - это война России против Украины.

"Я ожидаю, что США будут продолжать поддерживать Украину. Мы будем продолжать работать над тем, чтобы российская агрессия уменьшилась. И думаю, что результаты будут хорошие. Они должны быть хорошими", - подчеркнул он.

Читайте также: NYT: Конгресс получил список спецслужб РФ, которым грозят санкции

7 июля 2017 года на полях саммита G20 в Гамбурге прошли переговоры президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина.

26 июля Палата представителей Конгресса США поддержала введение новых финансовых санкций против РФ, КНДР и Ирана. Законопроект запрещает отменять или смягчать санкции без согласия Конгресса. 28 июля документ почти единогласно поддержали в Сенате США, а в начале августа Трамп подписал его. В Кремле заговорили о "торговой войне".

Читайте также: Госдеп упразднил офис координатора санкций против России - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.