Жебривский: ЕС планирует выделить €50 млн на развитие Донбасса
Павел Жебривский

В 2018 году ЕС планирует выделить 50 млн евро для Донецкой и Луганской областей на программы по децентрализации. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской облгосадминистрации Павел Жебривский.

"По словам Беренда де Гроота (руководителя программы сотрудничества ЕС в Украине, - ред.) в следующем году ЕС планирует выделить 50 млн евро для Донецкой и Луганской областей. Их направят, в первую очередь, на программы по децентрализации, развитие профессионально-технического и высшего образования и медицины, поддержку малого предпринимательства", - отметил Жебривский.

Он уточнил, что на встрече обратился к представителям Европейского Союза и ПРООН в Украине относительно возможных стажировок для представителей малого бизнеса, директоров школ, чиновников. 

"Выразил надежду на поддержку масштабного проекта, разработанного Пенсионным фондом для осовременивания обслуживания пенсионеров с обеих сторон линии разграничения. Остановился и необходимость проведения маркетинговых исследований Донетчины для формирования уникальных региональных экономических предложений", - подчеркнул Жебривский.

С 2018 года на востоке Украины заработает программа помощи и развития, разработанная правительством Украины совместно с Европейским Союзом.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.