Климкин о Луганске: Это разборки между бандами и спецслужбами РФ
Павел Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что текущие события во временно оккупированном Луганске - это не только "разборки" между местными подконтрольными Кремлю боевиками, но и конфликт между спецслужбами государства-агрессора России. Об этом глава МИД сказал в комментарии журналистам перед заседанием Кабмина в среду, 22 ноября.

"Это не только внутренние разборки, внутри между этими бандами - это также разборки между соответствующими российскими спецслужбами. И это, кстати, четко доказывает, что именно Россия там всем рулит. Это еще один аргумент для международного сообщества", - заявил Климкин.

"Однако мы учитываем, что могут быть и провокации, и сознательные обстрелы, и угроза гражданскому населению, то есть украинским гражданам, которые там страдают под оккупацией", - добавил он.

Министр отметил, что во вторник, 21 ноября, на заседании военного кабинета состоялась "очень серьезная дискуссия" о возможных вариантах действий, в том числе взаимодействия с международными партнерами, ввиду ситуации в Луганске.

Читайте также: Второй день центр Луганска оцеплен боевиками: детали, фото

"Мы должны также заботиться о безопасности мониторинговой миссии ОБСЕ, поскольку эта ситуация может быть использована для того, чтобы ограничить сферу ее деятельности", - подчеркнул Климкин.

21 ноября 2017 года боевики террористической организации ЛНР оцепили несколько зданий в центре временно оккупированного Луганска. Сообщалось, что произошел конфликт между главарем боевиков Игорем Плотницким и "отстраненным" псевдоминистром внутренних дел Игорем Корнетом.

Из-за обострения ситуации в ОРЛО президент Петр Порошенко созвал внеочередное заседание военного кабинета СНБО.

Читайте также: Тема дня. Бандиты Кремля устроили разборки в Луганске

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.