Второй день центр Луганска оцеплен боевиками: детали, фото
8ffd483d763fd28bc8a9eb699c1892a4.jpg

Центр временно оккупированного Луганска по состоянию на утро 22 ноября оцеплен боевиками террористической организации ЛНР.

Источники LIGA.net сообщают, что ситуация остается напряженной.

"В центре - автоматчики, несколько БТРов, люди с белыми повязками и нашивками Беркут", - сказал луганчанин Андрей, имя которого изменено в целях безопасности.

Луганск01.jpg

По его словам, город практически пустой со вчерашнего вечера. 

"Машин стало значительно меньше, многие с утра, куда глаза глядят уезжают с детьми", - добавил он.

Врач одной из больниц города Александр сообщил, что всем медработникам запретили покидать город.

"Нас предупредили, что выезжать запрещено, людей на приеме с утра сегодня нет", - добавил он.

Студентов и школьников вчера отпустили с занятий в районе 14:00.

"Тренировки в некоторых секциях сократили по времени, детей пришло в три раза меньше, чем обычно", - отметила лугачанка Марина.

Относительно того, что известно местным жителям о ситуации в городе, Сергей сказал, что телевидение и радио не работало 21 ноября с 14:00.

"В центре также не работают телеканалы", - уточнил он.

Местные жители в Станице Луганской сообщили, что поток людей, пересекающих линию разграничения из Луганска, увеличился в связи с разборками в городе.

"Вчера людей стало больше, кто не успел уехать на автобусах в Северодонецк, Лисичанск, Беловодск оставались переночевать", - сказал местный житель поселка Дмитрий.

Он добавил, что исчезло вещание всех российских и сепаратистских телеканалов. "Это, несомненно, многих радует, смотрим интернет, и получаем новости оттуда", - добавил он.

В пресс-службе Луганского погранотряда сказали LIGA.net, что особо ситуация не изменилась, поскольку в последние дни много людей отмечается по обе стороны линии разграничения. 

21 ноября сообщалось, что разборки боевиков связаны с отстранением с должности так называемого министра МВД ЛНР Корнета. Некоторые из его подчиненных были не согласны с позицией главаря террористов Игоря Плотницкого.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Тема дня. Бандиты Кремля устроили разборки в Луганске

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.