Разборки в Луганске: бандиты Корнета штурмовали "прокуратуру ЛНР"
Фото: скриншот видео

Боевики так называемого МВД ЛНР совместно со спецназом боевиков ДНР "Витязь" штурмовали здание "прокуратуры" в центре временно оккупированного Луганска. По информации LIGA.net, "арестован" "генпрокурор ЛНР" Виталий Подобрый и Сергей Разно, которого оккупанты называют "военным прокурором".

"Война за передел сфер влияния в городе продолжается, они, ведут себя, как пауки в банке", - подчеркнул сегодня собеседник LIGA.net в Луганске.

По предварительной информации, были "арестованы" 20 человек.

"Они находятся в здании "народного совета ЛНР", которое заблокировано людьми Корнета (его РФ называет главой МВД ЛНР, - ред.).

Другой собеседник LIGA.net сообщил, что Корнет принял решение о штурме, после того, как главарь боевиков Игорь Плотницкий отказался ему отдать ему тех, кто имел отношение "деятельности украинских спецслужб": это куратор пропаганды в местных СМИ Анастасия Шуркаева, Ирина Тейцман (ее россияне называют "главой администрации" Плотницкого), Евгений Селиверстов ("глава безопасности"). 

Корнет считает, что они все имели отношение к "инсценировке в сентябре 2016 года переворота в ЛНР".

21 ноября сообщалось, что разборки боевиков связаны с отстранением с должности так называемого министра МВД ЛНР Корнета. Некоторые из его подчиненных были не согласны с позицией главаря террористов Игоря Плотницкого.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Тема дня. Бандиты Кремля устроили разборки в Луганске

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.