Стало известно, на кого Кремль сделал ставку в Луганске - ИС
6c3f228f2aa5eb9f54330003e6bead4b.jpg

Кремль во временно оккупированном Луганске сделал ставку на Игоря Корнета, которого россияне называют "главой МВД ЛНР". Об этом со ссылкой на данные своих информаторов на неподконтрольной территории сообщают военные эксперты из группы Информационное сопротивление.

"То, что введенные вчера в Луганск военнослужащие ВС РФ и российской ЧВК фактически не препятствуют действиям подконтрольных "главе МВД ЛНР" Корнету, а часть их даже участвует в силовых действиях против окружения Плотницкого (главарь террористов ЛНР, - ред.) свидетельствует, что Кремль все же сделал ставку на Корнета. Хотя, не исключено, только "транзитом" - для дальнейшей передачи полномочий "главе" ДНР Захарченко со слиянием ЛНР и ДНР", - говорится в сообщении.

По данным военных экспертов, часть сил и средств ВС РФ, минуя Луганск, направлены "на усиление подразделений 2-го АК на линии фронта".

Читайте также: Тема дня. Бандиты Кремля устроили разборки в Луганске

"Кремль больше, чем утраты контроля над ситуацией в Луганске, боится, что ВСУ воспользуются данной ситуацией и перейдут в масштабное наступление", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Луганск введено подразделение российской ЧВК (частная военная компания, - ред.), цель которого контролировать и не допустить обострения ситуации в городе.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Второй день центр Луганска оцеплен боевиками: детали, фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.