Российские спецслужбы готовят убийства журналистов - Миротворец
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Российские спецслужбы могут готовить провокационные убийства журналистов. Об этом в интервью Фактам заявил руководитель центра Миротворец Роман Зайцев.

"Мы рассматриваем эту акцию (МИД РФ направило ноту протеста Госдепу в связи с тем, что сайт Миротворец якобы перешел на американские серверы, - ред.) с использованием МИД, как одно из звеньев запланированной спецслужбами России какой-то операции. Например, в ее рамках будет показательно убит или избит какой-нибудь журналист, который в данный момент находится в "чистилище" Миротворца - или как нарушитель госуграницы Украины, или как пособник террористов, или обычный кремлевский пропагандист", - отметил он. 

По его словам, организация диверсий, покушений на убийств и прочее - это почерк спецслужб страны-агрессора РФ.

"Поэтому, пользуясь случаем, от имени центра Миротворец обращаюсь ко всем журналистам, чьи фамилии есть в "чистилище": будьте очень осторожны. Я говорю об этом вполне серьезно и ответственно. У российских спецслужб планок нет, и у Кремля, загнанного в угол, - тоже. Они сейчас цепляются за любую возможность, чтобы опорочить Украину", - подчеркнул Зайцев. 

В июле 2017 года Нацполиция начала уголовное производство по факту публикации на сайте Миротворец списков журналистов, которые якобы аккредитованы на временно оккупированных территориях Донбасса.

Читайте также: В ООН призвали удалить с сайта Миротворец персональные данные

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.