Повторное рассмотрение дела Колмогорова: названа дата суда
Сергей Колмогоров

Приморский райсуд Мариуполя 8 декабря 2017 года начнет повторное рассмотрение дела пограничника Сергея Колмогорова, обвиненного в убийстве гражданского лица в зоне АТО. Об этом говорится в сообщении на сайте суда.

Судебное заседание назначено на 11:00. В состав коллегии судей войдут Алексей Шишилин (председательствующий судья и судья-докладчик), Евгения Митрофанова и Виктория Федотова.

Повторное рассмотрение дела Колмогорова: названа дата суда

Нажмите для увеличения

6 ноября 2017 года Высший специализированный суд отменил приговор судов первой и апелляционной инстанций пограничнику Сергею Колмогорову. Также суд принял решение вернуть дело в Приморский райсуд Мариуполя для повторного рассмотрения.

Читайте также: В деле Колмогорова могут переквалифицировать статью - Луценко

В сентябре 2014-го на блокпосту вблизи Мариуполя Колмогоров выполнил приказ стрелять в автомобиль, который не остановился по требованию военных и шел на прорыв. В результате в салоне машины погибла женщина. Водитель - муж погибшей написал на Колмогорова заявление в полицию и выехал на оккупированную территорию Украины.

В ноябре 2016 года пограничник был приговорен Приморским судом Мариуполя к 13 годам тюрьмы по обвинению в убийстве.

Читайте также: Колмогоров на свободе, но это не конец

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.