В ГПУ опровергли информацию об увольнении Луценко
38ad386ae051df39e25c784e9c5d7fae.jpg

В руководстве Генпрокуратуры никаких кадровых изменений не намечается. Об этом сообщил спикер ведомства Андрей Лысенко в Facebook.

"В последнее время в некоторых средствах массовой информации начали распространяться слухи о возможных изменениях в ближайшее время в руководстве Генеральной прокуратуры (речь идет об увольнении генпрокурора Юрия Луценко, - ред.). Сообщаем, что это - не соответствует действительности", - отметил Лысенко.

Спикер Генпрокуратуры отметил, что все представители ведомства продолжают работать в обычном режиме.

Бывшая глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе на дняхе заявила, что генпрокурор Юрий Луценко является главным инструментом президента Петра Порошенко в борьбе против политических оппонентов, НАБУ и антикоррупционных реформ в Украине. 

Ране сообщалось, что участники акции в поддержку лидера Руха нових сил Михаила Саакашвили 10 декабря объявили на митинге четыре требования к Верховной Раде. Одним из требований была отставка генпрокурора.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.