Два месяца протестов в Киеве: полиция открыла 12 уголовных дел
f5cfdfb9f90bad3910d5cd60fcbd05ec.jpg

За почти два месяца протестов в Киеве полиция открыла 12 уголовных производств по фактам 17 правонарушений. Об этом на брифинге сообщил глава департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, передает корреспондент LIGA.net.

Чиновник отметил, что с 17 октября 2017 года в столице прошло пять массовых политических акций, количество участников которых превышало тысячу человек.

"По итогам этих акций открыто 12 уголовных производств по фактам 17 правонарушений - по статьям УК 176 (грабеж), 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), 346 (угроза или насилие против государственного или общественного деятеля), 263 (незаконное обращение с оружием), 279 (блокирование транспортных коммуникаций), 345 (угроза или насилие против сотрудника правоохранительного органа)", - сказал Шевченко.

10 декабря 2017 года в Киеве состоялся марш в поддержку задержанного лидера Руху нових сил Михаила Саакашвили, а также вече на Майдане. После вече демонстранты пришли к изолятору временного содержания СБУ, где находился политик. Часть протестующих заблокировала расположенный неподалеку от ИВС магазин Roshen, затем кто-то из участников акции разбил в нем витрину.

Читайте также: Ошибки власти как причина для нарастания протеста

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.