В Киеве проходит третий "Марш за импичмент"
Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

В Киеве начался третий "Марш за импичмент" сторонников политика Михаила Саакашвили.

Протестующие собрались в парке Шевченко, после чего проследовали на Майдан Независимости, где со сцены выступают организаторы акции. Среди спикеров - бывший глава антикоррупционного комитеты Рады Егор Соболев, политики Олесь Доний, Степан Хмара и другие.

В частности, Хмара призвал мирным путем добиться отставки Петра Порошенко, который, по его словам, препятствует проведению реформ в Украине.

По сообщениям СМИ, участники мероприятия требуют прекратить давление на Национальное антикоррупционное бюро, создать антикоррупционный суд и уволить генпрокурора Юрия Луценко.

По данным полиции, в марше участвуют около 2000 человек. Безопасность обеспечивают около 1000 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии.

В прошлое воскресенье более двух тысяч участников акции в поддержку Саакашвили объявили на митинге четыре требования к Верховной Раде, а также план действий на будущее.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.