Швейцария продлила санкции против Януковича
Виктор Янукович (фото - ЕРА)

Федеральный совет Швейцарии принял решение продлить на год замораживание активов Виктора Януковича. Об этом говорится на сайте Федерального совета.

Кроме того, данное решение касается также экс-президента Туниса Бен Али.

"Целью этого решения является поддержка судебного сотрудничества между Швейцарией и этими двумя государствами (Украиной и Тунисом, - ред.)", - сказано в сообщении.

"Решение Федерального совета о продлении срока замораживания активов является оправданным, поскольку цель этой санкции не полностью достигнута, а правовые основания ее продления остаются в силе. Ожидается, что это продление приведет к ощутимому прогрессу в расследовании соответствующих дел и увеличит вероятность возврата активов в страну происхождения", - говорится также в сообщении Федерального совета Швейцарии.

Напомним, в январе 2017 года президент Петр Порошенко  заявил в Давосе, что Украина и Швейцария обозначили график относительно возврата замороженных активов Януковича.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.