В РФ назвали условия возвращения российских военных в СЦКК
Леонид Слуцкий (фото - ЕРА)
Украина должна прекратить провокации в отношении российских офицеров, чтобы они могли вернуться в состав Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает РИА Новости.

"Для возвращения российских военных в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе необходимо выполнение Киевом всех условий, среди которых, прежде всего, прекращение провокаций в отношении наших офицеров", - отметил Слуцкий.

По его словам, Запад также должен добиться от Украины выполнения обязательств по минским соглашениям.

18 декабря 2017 года Россия заявила, что отзывает своих военных из СЦКК в Донбассе. Страна-оккупант также обвинила Украину в "создании серьезных трудностей в работе центра". На следующий день украинские и российские офицеры в СЦКК покинули временно оккупированные районы Донбасса.

23 декабря канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон призвали вернуть российских офицеров в Общий центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК)


Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.