"Новый год встречу в Киеве": Саакашвили заявил о переносе суда
Михаил Саакашвили

Лидер оппозиционной партии Рух нових сил Михаил Саакашвили заявил, что угроза его экстрадиции в Грузию отсрочена до следующего года: суд перенес заседание по его иску к Государственной миграционной службе на 3 января 2018-го. Об этом политик написал в своем Facebook.

Как утверждает Саакашвили, сегодня, 26 декабря, Окружной админсуд Киева якобы должен был "по указанию Банковой" отменить его статус лица, пользующегося защитой, "чтобы экстрадировать до Нового года".

"Суд отказался принимать решение и отложил заседание как минимум до 3 января, так что Новый год я точно буду встречать в Киеве", - отметил оппозиционер.

Читайте также: Саакашвили пришел в СБУ, но не для допроса

22 декабря 2017 года Апелляционный суд Киева перенес на 3 января рассмотрение жалобы ГПУ на неизбрание Саакашвили меры пресечения.

В октябре 2017-го ГМС отказала Саакашвили в рассмотрении его прошения о предоставлении убежища, а позднее отказала и в оформлении документов для решения вопроса предоставления дополнительной защиты. Политик обжаловал эти решения в суде.

Читайте также: Чем обернется для Саакашвили штурм Октябрьского

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.