Стало известно, как в НАТО оценили реформу украинской армии
Виктор Муженко

Начальники генеральных штабов стран НАТО отметили значительные положительные сдвиги в процессе реформирования Вооруженных сил Украины. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко по результатам заседания военного комитета Украина-НАТО сегодня в Брюсселе, сообщает Укринформ.

"Единогласно была засвидетельствована поддержка независимости и суверенитета Украины всеми без исключения начальниками генеральных штабов. Они отметили значительные положительные сдвиги в вопросе реформирования Вооруженных сил", - подчеркнул начальник Генштаба ВСУ.

По словам Муженко, во время заседания военного комитета стороны наметили дальнейшие направления сотрудничества по реформированию и предоставления помощи ВСУ.

Начальник Генштаба ВСУ отметил, что венгерская сторона отдельной позиции также не высказывала.

"Очень мощно поддержала нас Турция, в том числе по вопросам новых направлений нашего сотрудничества", - уточнил Муженко.

Он добавил, что речь идет о вопросах предоставления гуманитарной, материальной и консультативной помощи, реформирования логистики ВСУ. 

Муженко заявил, что украинская армия готовится принять на вооружение американские противотанковые ракетные комплексы последнего поколения Javelin.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.