Кремль озвучил свои "приоритеты" по Донбассу в минском процессе
3501303aebf59d70fe1f5713b176c97d.jpg

У России есть четыре приоритета на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом заявил полномочный представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов, передает российский пропагандистский ресурс РИА Новости.

По его словам, российская делегация якобы хочет "сосредоточить усилия" на четырех задачах.

"Первая - обеспечение результативности работы политической подгруппы. Вторая - обеспечение режима прекращения огня и безопасности на линии разграничения и около нее. Третья - скорейшее транспортно-экономическое деблокирование Донбасса. И четвертая задача - продолжение освобождения удерживаемых сторонами конфликта людей", - сказал он. 

Сегодня, 18 января, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе (Украина - ОБСЕ - РФ) проведет первое в этом году заседание в Минске. На этом заседании Киев рассчитывает обменяться с ОРДЛО обновленными списками украинских заложников и запрошенных боевиками "соратников".

Читайте также: ГУР: Боевики готовят провокации в день обмена списками заложников 

27 декабря 2017 года в ходе масштабного обмена на подконтрольную Украине территорию были переправлены 73 заложника, боевикам Киев отдал 233 запрашиваемых ими лиц. Одна из освобожденных - 74-я - приняла решение остаться с семьей на временно неподконтрольной территории.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.